Рабочие программы дисциплин с аннотацией 2016 - 2017 учебный год

Рабочая программа по предмету "Изобразительное искусство" 3 класс

Опубликовано 23.06.2016

АННОТАЦИЯ Рабочая программа по изобразительному искусству разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, программы начального общего образования по предмету «Изобразительное искусство», программа авторов Т. Я. Шпикаловой, Л. В. Ершовой «Изобразительное искусство». Место предмета в базисном учебном плане В федеральном базисном учебном плане на изучение «Изобразительного искусства» в 3 классе отводится 1 час в неделю (34 ч). Данный предмет входит в предметную область «Искусство». Учебно-методический комплект: Программы: Сборник программ для начальной школы. Образовательная система «Школа России». Учебник: Т. Я. Шпикалова, Л. В. Ершова, Г. А. Величкина. Изобразительное искусство. 3 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений. – М.: Просвещение, 2012.

Опубликовано 23.06.2016

АННОТАЦИЯ Рабочая программа по окружающему миру разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, планируемых результатов начального общего образования, А. А. Плешаков «Окружающий мир». Место предмета в базисном учебном плане В федеральном базисном учебном плане на изучение «Окружающего мира» в 3 классе отводится 2 час в неделю (68 ч). Данный предмет входит в предметную область «Обществознание и естествознание». Учебно-методический комплект: Программы: Сборник программ для начальной школы. Образовательная система «Школа России». Учебник: А. А. Плешаков. Окружающий мир. 3 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений с приложением на электронном носителе. В 2 частях. – М.: Просвещение, 2014.

Опубликовано 23.06.2016

АННОТАЦИЯ Рабочая программа по литературному чтению разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, планируемых результатов начального общего образования, Л. Ф. Климанова, В. Г. Горецкий, М. В. Голованова, Л. А. Виноградская, М. В. Бойкина «Литературное чтение» Место предмета в базисном учебном плане В федеральном базисном учебном плане на изучение «Литературного чтения» в 3 классе отводится 3 часа в неделю (102 ч). Данный предмет входит в предметную область «Филология». Учебно-методический комплект: Программы: Программы для начальной школы. Образовательная система «Школа России». Учебник: Л. Ф. Климанова, В. Г. Горецкий, М. В. Голованова, Л. А. Виноградская, М. В. Бойкина. Литературное чтение. 3 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений с аудиоприложением на электронном носителе. В 2 частях. – М.: Просвещение, 2012.