В 1981 году в д. Фролово открылась новая школа.

В течение 35 лет своего существования деятельность школы позволяет обеспечивать основные права и возможности учащихся на получение образования, сохранить материально-техническую базу, педагогический потенциал, создать условия для стабильного функционирования и работы в режиме развития.

В школе 7 классов комплектов, в них обучается 59 учащийся:

В двух группах детского сада воспитывается - 29 детей.

Школа укомплектована кадрами на  100%, коллектив стабилен.

В школе работает 20 педагогов.

С 2002 года началось активное развитие еще одного направления в образовательной области школы спортивно-оздоровительная работа. Благодаря занятиям спортом дети улучшили свою физическую подготовленность, а с ней и здоровье. 100% учащихся принимают участие в школьной спартакиаде. 90 % детей занимаются в спортивных секциях. Увеличилось число школьников, имеющих I - III юношеские, III взрослый разряды по лёгкой атлетике. Школа в течение пяти последних лет занимает первые места в районной спартакиаде.

В школе работают 6 детских объединений системы дополнительного образования, способствующие развитию способностей детей в различных видах деятельности.

Школа находится в типовом здании постройки 1981 года. Образовательное учреждение располагает спортивным залом, столовой, медицинским кабинетом, актовым залом, библиотекой с общим фондом 7692 единицы хранения, компьютерным классом    (10 компьютеров). Общее количество учебных кабинетов - 15.

На территории школы имеется стадион, спортивная и игровая площадки, мастерские для занятий уроками технологии, теплица. Заложен яблоневый сад и дендрарий.

В школе ежегодно проводится освежающий ремонт.

С 1996 года школа находится на финансовой самостоятельности и кроме бюджетных поступлений имеет внебюджетные средства: от проектной деятельности, спонсорские, от реализации овощей с пришкольного участка, оказания услуг населению.

Установлены прочные связи с учреждениями и организациями Рождественского сельского поселения в рамках работы социокультурного комплекса.

На базе школы регулярно проходят семинары, методические объединения, мастер классы для педагогов района, воспитательные мероприятия с коллективами школ Карагайского,  Сивинского, Ильинского районов.

Управление осуществляется на основании Устава школы. Учредитель школы - администрация Карагайского муниципального района.

Дети    и    взрослые   являются    активными    участниками    экологической, культурно-просветительной жизни села.

Школа взаимодействует с культурно-просветительскими учреждениями.

По    результатам    анкетирования,    96 - 98    %    родителей    и    учащихся удовлетворены школьной жизнью.

В нашей школе введена программа "Система электронных дневников и журналов", которая представляет собой единое информационное пространство, объединяющее всех участников образовательного процесса. Система позволяет родителям контролировать учебный процесс ребенка.